Случилось то, чего не случалось ранее, а если и случалось, то другое.
Помощник президента Владимир Мединский заявил о необходимости мобилизации всех возможных сил в деле исторического просвещения. По его словам, нужно «довести до каждого преподавателя, работника культуры, до каждого музейщика, кинопродюсера, режиссера: все, другое время, другая эпоха».

Да, со студентами нужно работать, но странно, что никак не разрешится вопрос об учебниках для школ. Идут какие-то непродуктивные дебаты, затягивающие принятие окончательного решения. Но уже ни для кого не секрет, что исконной национальной скромностью россиян давно пользуются нацистские по натуре англосаксы, навязывая россиянам через свои шпионские структуры «плюралистический подход» к нашей истории. Вы заметили, что мы только в анекдотах можем открыто говорить о своих национальных достоинствах? Стараниями перманентных реформистов системы образования, выращенных в фонде Сороса и прочих ЛГБТ-сообществах, уничтожается историческая память народа и выкорчевывается патриотизм и национальная гордость. Министерство просвещения, вдохновленное прозападно ориентированными «учеными» института ВШЭй, полностью контролирует издание и распространение школьных учебников, поэтому в этом вопросе, собственно говоря, не к кому больше предъявлять претензии.
Кстати, верховная власть задумывается об изъятии у Минпроса исключительного права контроля над учебниками, что показывает на постепенно открывающиеся государственные очи на деятельность некоторых не отягощенных патриотическими обязательствами чиновников.

И нечего этого стыдиться – идет война с мировым фашизмом. Победа достигается не только оружием, но и воспитанием.